Prefere Resins mit neuer Power

Seit dem 1.7.2019 gehören die ehemaligen Unternehmen INEOS Paraform und INEOS Melamines zur Prefere Resins-Gruppe. Mit dieser Integration entstehen drei neue, starke Geschäftseinheiten: Prefere Phenolics, Prefere Melamines und Prefere Paraform.

Wenn Sie diese Nachricht in Zukunft nicht mehr sehen möchten, stimmen Sie bitte der Verwendung von Cookies zu. Klicken Sie dafür auf „Annehmen & Fortfahren“.

Annehmen & Fortfahren

Kontakt

Zentrale
Prefere Resins Holding GmbH
Berliner Straße 9
15537 Erkner, Deutschland
+49 3362 72 0
holding@prefere.com

 

Wenden Sie sich bei allen Fragen und Anliegen gerne an unser Vertriebsteam

Sales Prefere PhenolicsSales Prefere MelaminesSales Prefere Paraform


Sales Prefere Phenolics

Stefan Kowatsch
Commercial Manager Insulation
stefan.kowatsch@prefere.com
+43 2732 74492 1291

Liam Moynihan
Commercial Manager Industrial
liam.moynihan@prefere.com
+44 1325 303 225

Timo Mäkinen
Commercial Manager Construction
timo.makinen@prefere.com
+358 50 385 2305

Ines Kendelbacher
Kontakt für Anfragen außerhalb Europas
ines.kendelbacher@prefere.com
+49 3362 72350

Sales Prefere Melamines

Björn Bielesch
Business Manager EMEA
frankfurt@prefere.com
+49 69 4109 2650

Charles W. Lyon
Business Director Americas & Asia
charles.lyon@prefere.com
+1 (404) 429-2091

Sales Prefere Paraform

Mario Renner
Business Manager 
mario.renner@prefere.com
+49 6131 621113

Prefere Paraform Melamines Resins High Quality