Standorte

Entdecken Sie unser dichtes Standortnetzwerk in Europa sowie unsere Produktionsstätten in den USA und Asien. Von dort aus können wir Ihren Bedarf jederzeit schnell und verlässlich bedienen.

Standorte in EuropaStandorte außerhalb von Europa
Prefere Resins Locations Europe

Standorte in Europa

Zentrale
 

Prefere Resins Holding GmbH
Dr.-Hans-Lebach-Straße 6
15537 Erkner
Deutschland
+49 3362 72 524
holding@prefere.com
 

Erkner, Deutschland
Phenolharz-Produktion

Prefere Resins Germany GmbH
Dr.-Hans-Lebach-Straße 7
15537 Erkner
Deutschland
+49 3362 72-0
erkner@prefere.com

Unsere Umwelterklärung 2019 finden Sie hier.

Frankfurt, Deutschland
Melaminharz-Produktion

Prefere Melamines GmbH
Alt-Fechenheim 34
60386 Frankfurt am Main
Deutschland
+49 69 4109 2319
frankfurt@prefere.com

Allg. Geschäftsbedingungen Verkauf - Prefere Melamines

Mainz, Deutschland
Paraform-Produktion

Prefere Paraform GmbH & Co. KG
Hauptstraße 30
55120 Mainz
Deutschland
+49 6131 621 0
mainz@prefere.com

Weitere Informationen bezüglich Umwelt, Sicherheit & Gesundheit ist in unserer Störfallbroschüre zu finden.

Allg. Geschäftsbedingungen Verkauf - Prefere Paraform

Krems, Österreich
Vertrieb und Produktentwicklung

Prefere Resins Austria GmbH
Hafenstraße 77
3500 Krems
Österreich
+43 2732 74492
krems@prefere.com

Hamina, Finnland
Phenolharz-Produktion

Prefere Resins Finland Oy
Öljysatamantie 16 
PO Box 80
49401 Hamina 
Finnland 
Besucheranschrift: 
Palokankaantie 11
49460 Hamina
Finland
+358 10 585 2002
hamina@prefere.com

Joroinen, Finnland
Phenolharz-Produktion

Prefere Resins Finland Oy
Koskentie 195 
79600 Joroinen 
Finnland 
+358 10 585 2002
hamina@prefere.com

Brebières, Frankreich
Phenolharz-Produktion 

Prefere Resins France
10, Rue Comtesse / CS 40005
62117 Brebières
Frankreich
+33 321 507400
brebieres@prefere.com

Trzemeszno, Polen
Phenolharz-Produktion

Prefere Resins Poland Sp. z.o.o.
ul. Fabryczna 4
62-240 Trzemeszno
Polen
+48 61 468 1450
trzemeszno@prefere.com

Informacje na temat bezpieczenstwa
Prywatnosc danych

Newton Aycliffe, Großbritannien
Phenolharz-Produktion

Prefere Resins UK Ltd
Aycliffe Industrial Park
Heighington Lane 
DL5 6UE Newton Aycliffe 
Co. Durham 
Großbritannien
+44 1325 300 666
aycliffe@prefere.com

Modern Slavery and Human Trafficking Policy Statement

Information for local residents and businesses

Rasnov, Rumänien
Phenolharz-Produktion

Prefere Resins Romania S.R.L.
4 Garii Street
505400 Rasnov
Rumänien
+40 268 230 960
rasnov@prefere.com

Informatii cu caracter public conform art. 14 alin. 1 din Legea 59/2016

Prefere Resins Locations USA Asia

Standorte außerhalb von Europa

Springfield, USA
Melaminharz-Produktion

Prefere Melamines LLC
730 B Worcester Street
Springfield, MA 01151, USA
+1 888 723 2873
springfield@prefere.com

Allg. Geschäftsbedingungen Verkauf - Prefere Melamines

Surabaya, Indonesien
Aminoharz-Produktion

Prefere Melamines
+49 69 4109 2319
surabaya@prefere.com